Ерлан Байтукбаев стал заведующим Секретариатом Совбеза

Ранее он работал заместителем заведующего отделом правоохранительной системы Совета Безопасности
Фото: Владимир Третьяков

Ерлан Байтукбаев назначен заведующим Секретариатом Совета Безопасности Республики Казахстан. Такое решение принял Первый Президент, Председатель Совета Безопасности, сообщает пресс-служба Елбасы.

Ерлан Байтукбаев освобожден от должности заместителя заведующего отделом правоохранительной системы Совета Безопасности.

Отметим, что Чокан Елшибеков освобожден от должности заведующего Секретариатом Совета Безопасности в связи с переходом на другую работу.

Байтукбаев Ерлан Искакович родился 19 января 1969 года в Алматинской области. В 1993 году окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби,  специальность «Правоведение».

 С 1993 по 1994 год - стажер-помощник прокурора Фрунзенского района города Алматы.

 С 1994 по 1999 годы - старший следователь прокуратуры Фрунзенского района города Алматы, помощник прокурора, старший помощник, заместитель прокурора Медеуского района города Алматы.

С 1999 по 2002 год - заместитель начальника Управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры города Алматы, старший помощник прокурора города Алматы по исполнительному производству.

С 2002 по 2003 год - прокурор, старший прокурор Управления по надзору за следствием и дознанием в органах Министерства внутренних дел одноименного Департамента Генеральной прокуратуры Республики.

С 2003 по 2007 год - заместитель начальника, начальник Управления по надзору за законностью следствия и дознания в органах Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, Агентства по чрезвычайным ситуациям и на транспорте Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

С 2007 по 2010 год - заместитель прокурора Костанайской области.

С 2010 по 2011 год - начальник управления - руководитель аппарата Центральной транспортной прокуратуры.

С 2011 по 2014 год - заместитель председателя Комитета промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

С 2014 по 2018 год - заместитель председателя Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

 С 2019 по 2020 год - заместитель заведующего отделом правоохранительной системы Совета Безопасности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤