В Tengri Bank сменили состав Совета директоров

Прекращены полномочия Тимура Куанышева, Ержана Шайкенова, Бауржана Нугыманова, Субхаш Калия
Фото: Вячеслав Батурин

15 мая 2020 года в Алматы состоялось внеочередное общее собрание акционеров АО «Tengri Bank». По итогам собрания избран новый состав Совета директоров, сообщает пресс-служба банка.

В Совет директоров «Tengri Bank» вошли:

·        Паван Сингх, Председатель Правления банка

·        Chand Debadatta

·        Srivastava Arun, независимый директор

·        Евгений Сейпульник, независимый директор

·        Улан Байжанов.

Прекращены полномочия Тимура Куанышева, Ержана Шайкенова, Бауржана Нугыманова, Субхаш Калия в качестве членов Совета директоров.

«От лица акционеров банка и от себя лично хочу выразить огромную благодарность Тимуру Куанышеву, Ержану Шайкенову, Бауржану Нугыманову и Субхаш Калия за тот неоценимый вклад, который они внесли в руководство деятельностью Tengri Bank и пожелать им успехов», - сказал Председатель Правления Паван Сингх.

 Он отметил, что вновь избранный состав Совета директоров усилит работу над совершенствованием корпоративного управления с учетом международного опыта его новых членов.

«Совет директоров сосредоточится на эффективном восстановлении деятельности Банка, повышении его устойчивости и дальнейшей работе по достижению стратегических целей, которые заключаются в создании доступного и качественного банковского сервиса», - прокомментировал Паван Сингх.

Напомним, 24 апреля 2020 года акционером Банка - Punjab National Bank было принято решение об обеспечении ликвидности и поддержании Банка для осуществления им своей операционной деятельности. Punjab National Bank намерен и дальше укреплять свою позицию на рынке Казахстана.

Решение по капитализации индийской стороной будет принято по итогам предоставленного консалтинговым агентством из «Большой четверки» плана по восстановлению деятельности банка.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤