Экс-депутат назначена заместителем акима Атырауской области

Бакытгуль Хаменова в мажилисе была членом Комитета по вопросам экологии и природопользованию

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов представил своего нового заместителя. По согласованию Администрации Президента РК им стала экс-депутат мажилиса Парламента Бакытгуль Хаменова, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе акима.

Бахтыгуль Кайржановна Хаменова окончила Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова по специальности «учитель казахского языка и литературы», аспирантуру филологического факультета Казахского национального университета им. аль-Фараби по специальности «филолог». В 2009 году окончила Атырауской института нефти и газа по специальности «инженер нефти и газа». Окончила Западно-Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова и стала бакалавром экономики и бизнеса.

С 1999 по 2001 год работала диктором  Атырауской областной телерадиокомпании. С 2001 по 2004 год работала преподавателем казахского языка в русских группах Атырауского института нефти и газа. С 2001 по 2003 год была заместителем директора по воспитательной работе Элитарной школы при Атырауском государственном университете им. Х. Досмухамедова. С 2003 по 2004 год работала корреспондент телевидения «Рахат ТВ». С 2002 по 2008 год преподавала на кафедре «казахская литература и журналистика» Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова. С 2005 по март 2016 года занимала должность директора Прикаспийского современного колледжа г. Атырау. До назначения на должность заместителя акима с марта  2016 года  была депутатом  мажилиса Парламента Республики Казахстан VI созыва от партии «Нур Отан», членом  Комитета по вопросам экологии и природопользованию.

Награждена нагрудными знаками им. Ыбырая Алтынсарина, «Почетный работник сферы образования», «За активную деятельность», медалями «20 лет Маслихату Казахстана», «20 лет Конституции Казахстана», KAZENERGY, орденом «Құрмет».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤