Избран глава совета директоров Сбербанка Казахстан

На должность утвержден Тимур Козинцев
banki.ru

Председателем совета директоров ДБ АО «Сбербанк» избран Тимур Козинцев. Такое решение принято советом директоров банка, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе банка.

Козинцев Тимур Олегович родился 19 сентября 1972 года. Окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности «экономическая теория». В 1999-м завершил обучение в аспирантуре МГУ, кандидат экономических наук. C 2014 по 2015 год - обучался в London Business School.

С 1996 по 2000 год - работал в Bayerische Hypo Vereinsbank в качестве заместителя главного представителя.
С 2000 по 2007 год - руководил отделом корпоративных клиентов в ЮниКредит Банке, с 2007 по 2008 год - был директором департамента рынков долгового капитала в компании «Юникредит Атон».
В мае 2008 года - присоединился к команде инвестиционного-банковского департамента ИФД «Капиталъ», возглавлял управление клиентских отношений.
С 2013 года - был управляющим директором Сбербанка, курирующим международный бизнес банка в Турции. Обеспечивал интеграцию турецкого Denizbank в группу Сбербанка, с 2015 года - был членом совета директоров и руководил службой управления рисками Денизбанка. С 2017 года - сопровождал сделку по продаже Denizbank в должности CRO и члена правления.
С февраля по март 2020 год – работал руководителем блока Sberbank International в должности старшего вице-президента ПАО «Сбербанк».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤