В Кызылординской области кадровые перестановки

Должности получили Бауржан Шаменов, Еркасым Сулейменов и Саламат Калжанов

Распоряжением акима Кызылординской области Бауржан Шаменов назначен руководителем управления природных ресурсов и регулирования природопользования. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата.

Приказом министра торговли и интеграции Еркасым Сулейменов назначен руководителем департамента Комитета по защите прав потребителей Кызылординской области.

Приказом ответственного секретаря министерства энергетики Саламат Калжанов назначен на должность руководителя территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Кызылординской области.

Шаменов Бауржан Серикович родился в 1981 году. Окончил Казахский гуманитарно-правовой университет и Академию права и рынка.

Трудовую деятельность начал юристом в юридической фирме «Рух». В разные годы занимал ответственные должности в Кызылординском областном управлении казначейства и Кызылординском областном управлении Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан.

С 2008 по 2013 год - начальник управления по государственно-правовым вопросам аппарата акима Кызылординской области.

С 2013 по 2019 год - работал заместителем руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области.

Сулейменов Еркасым Жайбергенович родился в 1963 году. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт, Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата и Казахский институт экономики и права.

Трудовую деятельность начал рабочим в тресте «Кызылордаремводстрой». В разные годы занимал ответственные руководящие должности в Комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

С 2017 по 2019 год - работал начальником отдела департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

Калжанов Саламат Сагинаевич родился в 1964 году. Окончил Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата и Казахский гуманитарно-юридический университет.

Трудовую деятельность начал мастером в среднем профессионально-техническом училище в Аральском районе.

С 2007 по 2008 год - возглавлял Кызылординское областное управление энергетики и коммунального хозяйства.

С 2008 по 2018 год - возглавлял территориальное подразделение Комитета по государственному энергетическому надзору Кызылординской области.

С 2018 по 2019 год – руководитель территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по г. Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤