Валихан Тен назначен внештатным советником акима Алматы

Он будет координировать вопросы спорта

Известный казахстанский спортсмен и общественный деятель Валихан Тен назначен внештатным советником по спорту акима Алматы Бакытжана Сагинтаева, передает Vesti.kz.

Валихан Тен имеет два высших образования. Он окончил Институт энергетики и связи, а также Академию спорта и туризма. Тен — чемпион РК по бодибилдингу, двукратный чемпион мира и Азии, чемпион Европы по пауэрлифтингу, многократный Ironman, генеральный директор Казахстанской объединенной федерации смешанного боевого единоборства ММА.

Он также является членом попечительских советов ОО Almaty Triathlon Federation и корпоративного фонда «Смелость быть первым!» (Алматы марафон). В 2015 году спортсмен на основе многолетнего опыта написал книгу «Другой ты!», где изложил рекомендации по занятиям физкультурой, питанию, режиму дня и так далее.

Книга была издана крупным московским издательством «Манн, Иванов и Фербер» и мгновенно стала бестселлером в странах СНГ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤