Из совета директоров КазАгро исключен Берик Мухамбетжанов

Теперь СД холдинга состоит из восьми человек

Из состава совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» исключен по собственной инициативе Берик Мухамбетжанов. Информация об этом размещена на сайте KASE, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Теперь совет директоров холдинга состоит из восьми человек: Женис Касымбек, Сапархан Омаров, Руслан Даленов, Берик Шолпанкулов, Ербол Карашукеев, Ораз Жандосов, Жанна Егимбаева, Ербол Есенеев.

Берик Мухамбетжанов окончил Казахскую государственную академию управления.

С 1993 по 1997 год - работал в Национальном банке Республики Казахстан.

С 1997 по 1998 год — работал в БТА Банк (ранее — АО «Банк ТуранАлем»).

С 1998 по 2006 год — работал в АО «HSBC Банк Казахстан»: сначала в качестве заместителя финансового контролера, а с 2003 года — финансовый контролер, член правления.

В 2006 году — директор Департамента аудита в холдинге «Самрук».

С 2007 по настоящее время — начальник Управления планирования и отчетности ЕАБР, с сентября 2010 года переведен на должность управляющего директора по финансам. В декабре 2010 года вошел в состав правления ЕАБР.

С апреля по июль 2019 года – независимый директор совета директоров Национального управляющего холдинга «КазАгро».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤