Заместителем главы БРК стала Сандугаш Кенжебаева

Она будет курировать вопросы управления рисками, развития информационных технологий и бизнес-процессов

Заместителем председателя правления АО «Банк развития Казахстана» избрана Сандугаш Кенжебаева, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию KASE.

«Она будет курировать вопросы управления рисками развития информационных технологий, бизнес-процессов, а также методологии и моделирования», - указывается в сообщении.

Сандугаш Кенжебаева работала в Агентстве по статистике, АО «Нурбанк», АО «Астана-финанс». До назначения занимала должность управляющего директора БРК.

Ранее председатель правления Банка развития Казахстана Болат Жамишев сообщил, что принял решение покинуть свой пост. «Уже практически пять лет как я председатель правления этого банка. И я решил в этом месяце по собственному желанию из этого банка уйти. Еще я являюсь независимым директором Цеснабанка. Пока это будет мой, так сказать, основной участок работы», - сказал он. По данным пресс-службы БРК, Болат Жамишев написал заявление об уходе с 26 апреля 2019 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤