Энтони Эспина ушел с поста главы АТФБанка

В банке пояснили, что он останется членом совета директоров

Энтони Эспина покинул правление АТФБанка. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на KASE.

«Он ушел с поста председателя правления банка, но он останется в совете директоров банка», - пояснили в банке.

В сообщении биржи также указывается, что из правления банка исключены Даниил Соколов и Гульнара Балахметова. «В состав правления избран г-н Аргинов», - отметили на KASE.

Энтони Эспина окончил Университет Южного Квинсленда в 1972 году.

Свою карьеру Эспина начинал в качестве программиста в 1969 году. Гражданин Великобритании.

Энтони Эспина состоит в следующих деловых и профессиональных объединениях: Гонконгская Ассоциация участников рынка ценных бумаг (HongKongSecuritiesAssociation) с 2001 года – член совета директоров с 2005-2007 года – председатель совета директоров с 2007 года – постоянный почетный президент с 2003 года председатель индустриальной рабочей группы по страхованию держателей лицензий Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SecuritiesandFuturesCommission).

Также был член Комитета по аккредитации Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Член Комитета по профессиональному образованию Гонконгского института ценных бумаг (HongKongSecuritiesInstitute).

С 2001 года - член дисциплинарного комитета Гонконгского Института сертифицированных бухгалтеров (HongInstituteofCertifiedPublicAccountants).

С 2008 года - почетный профессор Академии банковского дела, Алматы.

С мая 2013 года - председатель правления АО «АТФБанк».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤