Аскар Мамин представил нового руководителя Канцелярии премьер-министра

Должность занял Галымжан Койшыбаев

Сегодня на заседании Правительства премьер-министр РК Аскар Мамин представил нового руководителя Канцелярии премьер-министра РК - Галымжана Койшыбаева. Об этом сообщает официальный сайт главы Правительства.

«Постановлением Правительства Койшыбаев Галымжан Тельманович назначен руководителем Канцелярии Премьер-Министра», — сообщил премьер-министр.

Аскар Мамин отметил, что Галымжан Койшыбаев многие годы работал в Администрации Президента и в системе Министерства иностранных дел - послом, заместителем министра, и пожелал удачи в новой должности.

Напомним, ранее занимавший должность Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Дархан Калетаев согласно Указу Президента назначен первым заместителем руководителя Администрации Президента РК.

Галымжан Койшыбаев родился в 1968 году в г. Кызылорде. Окончил МГУ им. М.В. Ломоносова.

В 1995-2004 годы работал атташе, 3-м секретарем, первым секретарем, Советником, Советником-Посланником Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

В 2004 году - Полномочный Представитель Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности.

В 2004-2006 годы – главный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан.

В 2006-2008 годы – Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК.

В 2008-2012 годы – Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Литовской Республике, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Латвийской Республике, Эстонской Республике и Финляндской Республике по совместительству.

В 2012-2016 годы – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Финляндской Республике, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Эстонской Республике по совместительству.

С 2016 года занимал должность заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤