У акима Атырау новый заместитель

Улугбек Тналиев будет курировать вопросы внутренней политики, занятости и соцпрограмм, образования, спорта, культуры и развития языков

Исполняющий обязанности акима Атырау Шакир Кейкин представил нового заместителя акима Атырау Улугбека Тналиева. Он будет курировать вопросы внутренней политики, занятости и социальных программ, образования, спорта, культуры и развития языков, сообщает mgorod.kz.

Тналиев Улугбек Серикович в 2008 году окончил Атырауский институт нефти и газа по специальности «Технологические машины и оборудование». В 2010 году также в АИНиГ получил степень магистра по специальности «магистр технических наук», в 2012 году в Атырауском институте нефти и газа получил степень магистра по специальности «магистр экономики и бизнеса».

Он начал трудовую деятельность в 2005 году волонтером в общественных организациях Атырау. В 2006 году в должности председателя возглавил молодежную общественную организацию «Независимое поколение Казахстана».

В 2017 года Улугбек Тналиев поступил на государственную службу, заняв должность заместителя акима Махамбетского района, где курировал социальный блок. До нового назначения работал заместителем руководителя управления координации занятости и социальных программ Атырауской области, где курировал вопросы занятости и социальной защиты, социальной помощи уязвимым группам населения и малообеспеченным семьям, создания рабочих мест, организации общественных работ, обучения и переподготовки безработных.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤