Данияр Берлибаев получил новую должность

Он возглавил совет директоров КазТрансОйл​

Данияр Берлибаев избран председателем совета директоров компании «КазТрансОйл». Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

Теперь совет директоров КазТрансОйл будет выглядеть следующим образом:

Берлибаев Данияр – председатель совета директоров

Шманов Нуртас – член совета директоров

Досанов Димаш – член совета директоров

Мухашов Аманбек – независимый директор

Фрейсине Адриан – независимый директор

Агостини Алвес Винишиус – независимый директор.

Данияр Берлибаев родился 12 декабря 1968 года.

В 1992 году окончил Казахский государственный университет им. С.М. Кирова по специальности юрист.

С 1991 по 1993 год — юрисконсульт, начальник юридического отдела предприятия «Барикон». Младший научный сотрудник Института государства и права Академии наук Казахстана.

С 1994 по 1997 год — главный специалист, начальник отдела, заместитель начальника управления Национального агентства по иностранным инвестициям при Министерстве экономики Республики Казахстан. Начальник управления, заместитель директора юридического департамента Государственного экспортно-импортного банка Республики Казахстан.

С 1997 по 2000 год — исполнительный директор по финансам и экономике, советник президента ЗАО «НКТН «КазТрансОйл». Вице-президент по экономике и финансам ЗАО «КазТрансГаз».

С 2000 по 2002 год — заместитель генерального директора ЗАО «Intergas Central Asia». Первый вице-президент ЗАО «КазТрансГаз». Первый вице-президент ЗАО «Национальная компания «Транспорт нефти и газа». Первый заместитель генерального директора ЗАО «КазТрансГаз». Управляющий директор по корпоративному развитию ЗАО «НК «КазМунайГаз». Заместитель генерального директора по корпоративному развитию ЗАО «КазТрансГаз».

С 2002 по 2005 год — первый заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Intergas Central Asia». Управляющий директор по экономике и финансам ЗАО «НК «КазМунайГаз». Генеральный директор АО «НМСК «КазМорТрансФлот».

С 2005 по 2009 год — первый заместитель генерального директора АО «КазТрансГаз» — генеральный директор АО «Intergas Central Asia».

Вице-президент НК «КазМунайГаз» по вопросам транспортировки нефти и газа, сервисным проектам, а также нефтепереработки и нефтехимии. Управляющий директор по газовым проектам АО «НК «КазМунайГаз».

С 2009 по 2011 год — генеральный директор АО «Торговый дом «КазМунайГаз». Генеральный директор АО «КазТрансГаз».

С 2011 по 2012 год — управляющий директор по газовым проектам АО Национальная компания «КазМунайГаз». Заместитель председателя правления по корпоративному центру, первый заместитель председателя правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз».

С 2012 по 2016 год — заместитель председателя правления по корпоративному центру, первый заместитель председателя правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз».

С 2016 по октябрь 2017 года — исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «НК «КазМунайГаз».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤