Директором Хабара стал Ринат Кертаев

Ранее он был генеральным продюсером дирекции производства программ

С 4 июля текущего года директором телеканала «Хабар» назначен Ринат Кертаев. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе агентства «Хабар».

С 2011 года Ринат Кертаев занимал пост генерального продюсера дирекции производства программ канала «Хабар».

Кертаев Ринат Думанович родился 23 апреля 1983 года в Жамбылской области. Окончил КазНУ им. аль-Фараби в 2005 году по специальности «Связи с общественностью».

Трудовую деятельность в Агентстве «Хабар» начал в 2006 году в качестве продюсера редакции развлекательных программ на казахском языке. С 2010 по 2011 годы работал редактором-аналитиком в отделе новостей. С 2011 года занимал должность генерального продюсера отдела производства программ.

Среди наград - нагрудный знак «Ақпарат саласының үздігі» Министерства по инвестициям и развитию РК, государственная премия «Дарын», нагрудный знак Совета межпарламентской ассамблеи СНГ «За заслуги в развитии печати и информации», а также грант Президента РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤