В Казкоме новый управляющий директор

Курировать вопросы обслуживания малых и средних предпринимателей будет Даурен Сартаев

Управляющим директором Казкоммерцбанка назначен Даурен Сартаев. Кроме того, из состава правления банка с 1 июня 2016 года вышел управляющий директор Адиль Батырбеков, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Даурен Сартаев будет курировать вопросы обслуживания малых и средних предпринимателей. До приглашения в Казкоммерцбанк занимался развитием бизнеса на руководящих позициях в международной аудиторской компании Ernst & Young, в операторе сотовой связи АО «Кcell», крупных коммерческих банках АО «Темiрбанк» и АО «Казкоммерцбанк».

«Мы пригласили Даурена Сартаева в нашу команду для развития сектора МСБ – одного из ключевых направлений новой стратегии банка. Его богатый послужной список дает нам основания для уверенности в том, что все стоящие перед ним задачи будут успешно реализованы», – сказал исполняющий обязанности председателя правления банка Абай Искандиров.

Он также выразил признательность Адилю Батырбекову, который вышел из состава правления банка и остался в должности управляющего директора, за его вклад в развитие банка.

«Мы рады, что Адиль Батырбеков принял наше приглашение остаться в команде Казкома. Его большой профессиональный опыт поможет обеспечить преемственность в работе и будет востребован на новом этапе развития банка», – добавил Абай Искандиров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤