Аким Павлодарской области представил нового заместителя

Мейрам Бегентаев будет курировать вопросы в сфере здравоохранения, образования, занятости и соцзащиты

Мейрам Бегентаев по согласованию с Администрацией Президента РК распоряжением акима Булата Бакауова назначен заместителем акима Павлодарской области, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе главы региона.

На новом посту Мейрам Бегентаев будет курировать вопросы в сфере здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения, развития языков, культуры и архивов, внутренней политики, религиозной и межконфессиональной политики, молодежной политики, физической культуры и спорта, трудовых отношений.

«На новой должности вам предстоит решить большой спектр задач, поставленных главой государства в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов», а также реализации государственных и отраслевых программ в социальной сфере. Также вам необходимо будет на особом контроле держать вопросы социальной защиты и занятости населения; усилить работу по реализации в области программы «Дорожная карта занятости - 2020»; улучшить целевые индикаторы в сфере образования; принять меры по улучшению показателей по социально значимым заболеваниям, а также активизировать работу с гражданским альянсом, представителями СМИ, общественными, неправительственными и молодежными организациями», - обратился к новому заместителю глава региона Булат Бакауов.

Мейрам Мухаметрахимович Бегентаев, 1974 года рождения, уроженец с. Заречное, Иртышского района Павлодарской области.

Окончил в 1996 году Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова по специальности «инженер-механик», в 1999 году - Павлодарский университет по специальности «юрист». Доктор экономических наук.

На протяжении многих лет проработал в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова на должностях начальника управления, директора департамента по воспитательной работе и социальным вопросам, проректора по социальным вопросам и воспитательной работе, директора административного департамента, проректора, первого проректора по стратегическому планированию, социальной и воспитательной работе.
С 2003 по 2011 год - депутат Павлодарского городского маслихата.
С 2011 по 2012 год - заместитель директора департамента Министерства образования РК.
С 2012 по 2016 год - депутат мажилиса Парламента Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤