В компании «Национальные информационные технологии» новый глава

Председателем правления стал Абай Дюсенев

Решением Совета директоров АО «НИТ» Абай Дюсенев назначен председателем правления АО «Национальные информационные технологии», об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе оператора.

Абай Дюсенев родился 3 ноября 1974 года.

Окончил Казахский Национальный технический университет имени Сатпаева по специальности «инженер-системотехник», Казахстанский Институт менеджмента, экономики и стратегического планирования (KIMEP, MBA), совместную докторскую программу Университета им. Т.Рыскулова и Европейского университета в Швейцарии (EuropeanUniversity, Montreux), где получил степень DBA. Также проходил обучение в сфере информационных технологий в Южной Корее.

Трудовую деятельность начал в 1997 году в качестве специалиста института информационых технологий. За почти 20-летний опыт работы в АО «Казахтелеком» Абай Дюсенев прошел все ступени карьерного роста, став в 2010 году управляющим директором.

За годы работы в АО «Казахтелеком» принимал непосредственное участие в создании и продвижении системной интеграции, управлении и координации подразделений компании, координации проектов государственного и международного значения. Кроме того, занимался разработкой и осуществлял управление проектами, реализуемыми компанией в секторе электронного правительства – e-government, e-akimat.

Под руководством А.Дюсеневабыли внедрены современные ИКТ-решения, направленные на создание инфраструктуры хранения и обработки данных, облачных сервисов. В сферу курируемых вопросов в годы работы в АО «Казахтелеком» также входило развитие информационной среды и систем государственных органов, посредством предоставления современнных IT-решений и расширения спектра для государственного сектора.

В 2013 году Абаю Дюсеневу присвоено высшее профессиональное звание «Үздік байланысшы».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤