Назначен уполномоченный по этике в Минкультуры и спорта

Им стал Еренай Даржибаев

В Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан назначили уполномоченного по этике. Приказом ответственного секретаря ведомства на эту должность утвержден директор Административного департамента Еренай Даржибаев, сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

В обязанности уполномоченного по этике входит обеспечение соблюдения норм служебной этики и профилактики нарушений законодательства о государственной службе, противодействия коррупции и Этического кодекса госслужащих РК, а также консультация в пределах своих функций государственных служащих и граждан.

Еренай Даржибаев является выпускником Алматинского зооветеринарного института и Центрально-Азиатского университета.

Он начал свою трудовую деятельность разнорабочим совхоза им. Абая Приозерского района Джезказганской области. В разные годы трудился главным инженером, старшим мастером и председателем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, советником директора по маркетингу филиала «Багажные перевозки» ОАО «Пассажирские перевозки» города Алматы и т. д.

На государственной службе состоит с 2004 года. В 2014 году назначен директором Административного департамента Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Напомним, создание института государственной службы – уполномоченного по этике – предусмотрено новым законом Республики Казахстан «О государственной службе», принятого в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов» пяти институциональных реформ главы государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤