Лена Кармазина освобождена от должности вице-министра финансов РК

Она занимала эту должность с 2014 года

Вице-министр финансов Лена Кармазина освобождена от должности в связи с достижением пенсионного возраста, сообщает interfax.kz.

"Постановлением правительства Республики Казахстан № 18 от 19 января 2016 года Кармазина Лена освобождена от должности вице-министра финансов Республики Казахстан в связи с достижением пенсионного возраста", - сообщили в пресс-службе.

Лена Кармазина занимала должность вице-министра финансов с 2014 года.

Она родилась 21 января 1952 года в селе Аркат Семипалатинской области.
Образование высшее, в 1974 году окончила Казахский государственный университет им. С.М Кирова, имеет квалификацию «математик, преподаватель математики».

Трудовую деятельность начала в 1974 году в Вычислительном центре Госплана КазССР инженером, старшим инженером отдела программирования.

С 1977 по 1991 год работала в НИИ АСПУ при Госплане КазССР младшим научным сотрудником, заведующей группой отдела технологических, общественных средств, а также заведующей группой отдела ОГС.

С 1991 года по 1993 год работала в КазНИИНКИ при Госэкономкомитете Казахской ССР заведующей группой ОТС.

С 1993 по 1996 год в НИИ экономики и рыночных отношений при Министерстве экономики РК являлась старшим научным сотрудником, заведующей сектором отдела ИВСУ.

С 1996 года работала в Министерстве финансов РК на разных должностях, начиная от главного экономиста отдела бюджетной политики и макроэкономического анализа, начальником отдела макроэкономического анализа Управления бюджетной политики и формирования бюджета Департамента государственного бюджета до заместителя директора Департамента бюджетной политики и планирования.

В 2003 году назначена на должность директора Департамента бюджетной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан,

С декабря 2007 года по март 2010 года - вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

С марта 2010 года - вице-министр финансов Республики Казахстан.

C февраля 2013 года - вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

Постановление Правительства РК с августа 2014 г. назначена вице-министром финансов Республики Казахстан.

Награждена орденом «Құрмет» – 2003 г., орденом «Парасат» – 2011 г., юбилейными медалями, нагрудным знаком МФ РК «Қаржы қызметінің үздігі» – 2012 г.

Является членом НДП «Нур Отан».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤