В министерстве по инвестициям и развитию назначен Уполномоченный по этике

Эту должность занял Тимур Токтабаев

Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан стало одним из первых среди центральных государственных органов, где назначен Уполномоченный по этике. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.


Уполномоченным по этике стал Тимур Токтабаев, выпускник Академии Комитета Национальной безопасности по специальности «юриспруденция», Казахского Национального Технического университета им. К. Сатпаева по специальности «геология», а также Кокшетауского государственного университета по специальности «финансы».

Свою трудовую деятельность Тимур Токтабаев начал в 2003 году в органах КНБ. В 2006 году был назначен заместителем руководителя Республиканского центра геологической информации «Казгеоинформ», с 2008 года - начальник управления, заместитель директора Департамента недропользования министерства энергетики и минеральных ресурсов. В 2010 году был назначен директором Департамента правового сопровождения проектов АО Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук». С августа 2011 года заместитель директора Департамента недропользования МИНТ РК. В настоящее время - директор Департамента недропользования МИР РК. Женат, воспитывает сына.
Уполномоченный по этике - государственный служащий, осуществляющий деятельность по обеспечению соблюдения норм служебной этики и профилактики нарушений законодательства о государственной службе, противодействия коррупции и Этического кодекса, а также консультирующий в пределах своих функций государственных служащих и граждан.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤