Тарас Пархоменко покинул пост главного исполнительного директора КаР-Тел

Об этом сообщили в Beeline в Казахстане
Тарас Пархоменко покинул пост главного исполнительного директора ТОО «КаР-Тел», который представляет бренд Beeline. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщил директор по корпоративным коммуникациям Beeline в Казахстане Алексей Бендзь.

Супруга Тараса Пархоменко Жанна оставила должность директора по PR и корпоративным коммуникациям группы Verny Capital.

«Друзья! Cегодня (31 декабря 2015 года - Ред.) последний день моей работы в группе компаний Verny Capital и предпоследний на гостеприимной земле Казахстана. 1 февраля 2013 года казалось, что 3 года – это много, а сегодня чувствую, что совсем мало. Когда мы с Тарас Пархоменко начинали работу в Казахстане, то даже не могли предположить, какими станут эти три года. Так много произошло того, что повлияло и будет влиять на нашу жизнь многие годы вперед», - написала Жанна на своей странице в Facebook.

По словам Алексея Бендзь, у Тараса Пархоменко завершился контракт, новый CEO будет представлен после новогодних праздников.

Тарас Пархоменко родился 18 апреля 1974 года в городе Лохвица Полтавской области в Украине. В 1996 году окончил Киевский международный университет гражданской авиации, где получил дипломы инженера-системотехника и экономиста. В 2002 году получил диплом британского Чартерного института маркетинга (CIM).

Тарас начинал карьеру в компании «Голден Телеком», где на протяжении 5 лет (1996–2002) работал в области маркетинга и стратегического планирования. Имеет опыт работы в компании BBH, где работал менеджером по стратегическому управлению торговыми марками. На протяжении 2003–2006 годов занимал должность директора по маркетингу в фармацевтической корпорации «АРТЕРИУМ» — одной из крупнейших фармацевтических компаний Украины.

В августе 2006 года Тарас присоединился к команде «Киевстар» в должности заместителя маркетингового директора по стратегическим вопросам. С декабря 2007 года занял пост директора по стратегическому маркетингу, а в 2010 году возглавил маркетинг «Киевстар». С 2010 — входит в состав Правления компании.

В 2011 и 2012 годах журнал «Marketing Media Review» дважды признал Тараса лучшим маркетинг - директором Украины, журнал «Компаньон» - одним из лучших маркетологов страны, а «Инвестгазета» включила его в «Команду мечты» состоящую из 7 лучших топ-менеджеров Украины.

С 1 февраля 2013 года – генеральный директор ТОО «КаР-Тел».

До перехода в «КаР-Тел» Тарас занимал пост директора по маркетингу и члена правления компании «Киевстар», украинской бизнес-единицы группы компаний «ВымпелКом Лтд.»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤