Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Назначения
  3. В составе совета директоров KAZ Minerals изменения

В составе совета директоров KAZ Minerals изменения

Клинтон Дайнс покинет пост 31 декабря 2015 года

Капитал - В составе совета директоров KAZ Minerals изменения

Клинтон Дайнс покинет совет директоров группы KAZ Minerals 31 декабря 2015 года, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Клинтон Дайнс занимал должность независимого неисполнительного директора и члена Комитета по аудиту и Комитета по технике безопасности, охране труда и окружающей среде Группы, уточняется в распространенной информации.

«Клинтон Дайнс был в составе совета директоров KazakhmysPLC и KAZ Minerals шесть лет. За это время он внес ценный вклад в строительство прочных партнерских отношений с Китаем, что позволяет KAZ Minerals придерживаться своей стратегии – высокого потенциала роста и организации низкозатратного производства меди в Казахстане», - отметили в компании.

Кроме того, стало известно, что в совете директоров в состав Комитета по аудиту с 1 января 2016 года войдет Джон Маккензи (независимый неисполнительный директор). В Комитете по технике безопасности, охране труда и окружающей среды продолжат деятельность четверо оставшихся членов Комитета.

С 1980 года Клинтон Дайнс обладает богатым опытом бизнес-деятельности в КНР, где занимал руководящие позиции в компаниях Jardine Matheson Group, Santa Fe Transport Group и Asia Securities Venture Capital.

В 1988 году он начал работу в BHP в качестве руководителя компании в КНР.
После слияния компаний BHP и Billiton в 2001 году стал президентом компании BHP Billiton China. Занимал данную должность до ухода из данной компании в 2009 году и вступления в совет директоров KAZ Minerals, на тот момент Казахмыс. Ранее являлся членом консультативного совета компании Pacific Aluminium.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в