Назначен аким Южно-Казахстанской области

Эту должность занял Бейбут Атамкулов

Акимом Южно-Казахстанской области назначен Бейбут Атамкулов, сообщает пресс-служба Акорды. Нового главу региона представил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 

Атамкулов Бейбут Бакирович родился 19 мая 1964 года в селе Узынагаш Жамбылского района Алматинской области. Начал трудиться в металлургической отрасли. Затем работал в системе Министерства внешнеэкономических связей и в бизнесе. С 2006 года на дипломатической службе. Был назначен советником-посланником посольства Казахстана в Российской Федерации. 

С 2009 года – советник-посланник посольства Казахстана в Иране.

В 2009-2010 годах – Генеральный консул Республики Казахстан во Франкфурте-на-Майне.

5 мая 2010 года Указом главы государства назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Малайзии.

2 ноября 2010 года Указом Главы государства назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Индонезия, Бруней-Даруссаламе, Республике Филиппины по совместительству.

4 июля 2012 года Указом Главы государства освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Индонезия по совместительству.

1 октября 2012 года распоряжением Главы государства назначен ответственным секретарем Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (позже - министерства по инвестициям и развитию).

Как сообщалось, бывший аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов назначен Первым заместителем председателя партии «Нур Отан».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤