Рахим Ошакбаев намерен уйти из НПП

Эту информацию подтвердил глава Нацпалаты предпринимателей «Атамекен» Аблай Мырзахметов

Глава Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Аблай Мырзахметов подтвердил информацию о том, что заместитель председателя правления НПП «Атамекен» Рахим Ошакбаев намерен перейти на работу в Министерстве по инвестициям и развитию РК (МИР). Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Подтверждаю, что г-н Ошакбаев прошел собеседование (в МИР – ред.). Я разговаривал с ним и считаю, что он один из наших сильных членов правления. Он наш хороший актив, я признателен г-ну Ошакбаеву, что он с нами с 3,5 года. Он больше года нигде не работал, он очень быстро все схватывает, ему все время нужны новые темы… мы ему признательны. И, кстати, и бизнесмены отмечают, что он очень активен, все ссылаются и хвалят г-на Ошакбаева», - сообщил Аблай Мырзахметов на встрече с журналистами в Алматы.

Он отметил, что в НПП никогда не ставили Рахиму Ошакбаеву каких-либо условий при общении с представителями СМИ или предпринимателями.

«Он сам всегда выступал как считал нужным, мы его ни в чем не ограничивали (в донесении информации – ред.). Сейчас он хочет взять новую высоту и это же нормально. Мы изначально понимали, что г-н Ошакбаев вполне может выступать неким кадровым резервом и мы готовы его приглашать (на встречи и дискуссии – ред.), у нас две вакансии: г-жа Ертлесова ушла, возможен уход из НПП г-на Ошакбаева. Сейчас он проходит какие-то процедуры, переговоры с г-ном Исекешевым (министр МИД - ред). Г-н Ошакбаев сам изъявил желание (уйти из НПП Атамекен – ред.)», - сообщил Аблай Мырзахметов.

При этом он уточнил, что Рахим Ошакбаев уходит в Министерство по инвестициям и развитию РК на пост вице-министра.

В 1999 году Ошакбаев Рахим Сакенович закончил экономический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

С 1999 по 2000 гг. - срочная служба в Вооруженных силах Республики Казахстан.

В 2001 году начал трудовую деятельность в финансово-лизинговой компании АО «КазАгроФинанс».

В июле 2002 года был избран председателем правления АО «КазАгроФинанс». Ранее - главный бухгалтер, управляющий директор, заместитель председателя правления по вопросам кредитно-лизинговой деятельности.

В октябре 2003 года – руководитель Проекта по развитию лизинга в Казахстане в Международной финансовой корпорации Всемирного Банка (IFC).

C февраля 2004 по январь 2008 год - предприниматель, генеральный директор частной компании.

C июня 2009 – май 2011 - генеральный директор ТОО «Аналитический центр экономической политики АПК».

C мая 2011 - директор информационно-аналитического департамента, управляющий директор АО «ФНБ «Самрук-Казына».

С февраля 2012 – первый заместитель председателя правления НЭПК «Союз «Атамекен».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤