В Кселл назначен финансовый директор

Должность получил Тронд Моэ

Совет директоров «Кселл» назначил Тронда Моэ финансовым директором, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Совет директоров Kcell на заседании, состоявшемся 27 января 2015 года, назначил Тронда Моэ финансовым директором. Назначение вступит в силу после получения компанией соответствующего разрешения от государственных органов», - говорится в распространенном сообщении.

«Мы рады приветствовать Тронда в качестве финансового директора Kcell. В настоящий момент мы сосредоточены на реализации нашей стратегии роста и повышении ценности компании для акционеров. Тронд привнесет с собой навыки, сочетающие в себе отличную комбинацию финансового планирования и стратегического подхода», - прокомментировал назначение председатель совета директоров Иан Эрик Рудберг.

До прихода в Kcell Тронд Моэ занимал должность главного финансового директора в ModeGroup в Лондоне (Великобритания).
С 2011 по 2013 год он являлся партнером EasternEuropeGroup (Украина), где консультировал иностранных инвесторов по стратегическим рискам, связанным с предпринимательской деятельностью в странах Восточной Европы.
С 2006 по 2011 год он являлся региональным менеджером в Telenor (Украина), где отвечал за инвестиции компании в Украине, включая крупнейшего мобильного оператора «Киевстар».
С 2000 по 2006 год г-н Моэ занимал ряд руководящих должностей в телекоммуникационных компаниях в нескольких регионах, включая Восточную Европу и Азию.
Г-н Моэ имеет степень магистра в области экономики и делового администрирования Норвежской школы экономики.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤