В Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью изменения

Освобожден от должности заместитель председателя агентства

Ахметжанов Марат освобожден от должности заместителя Председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, об этом сообщает пресс-служба президента Казахстана.

«Распоряжением Главы государства Ахметжанов Марат Муратович освобожден от должности заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) в связи с переходом на другую работу», - говорится в сообщении Акорды.

Ахметжанов Марат Муратович родился 22 декабря 1964.

В 1991 году окончил юридический факультет Карагандинского государственного университета им. Е.Букетова.

В период с 1991 по 2000 года работал следователем прокуратуры города Темиртау, следователем по особо важным делам прокуратуры Карагандинской области, старшим следователем по особо важным делам в Генеральной прокуратуре, начальником отдела Генеральной прокуратуры. После создания органов Государственного следственного комитета (ГСК) занимал должность начальника управления по расследованию особо опасных преступлений ГСК.
С 1991 по 2000 год работал также на руководящих должностях в системе Министерства внутренних дел, Министерства юстиции Республики Казахстан;
С 2000 по 2003 года -начальник департамента по надзору за законностью следствия и дознания Генеральной прокуратуры Республики Казахстан;
В период с 2003 по апрель 2006 года- прокурор Павлодарской области.
С 20 апреля 2006 по сентябрь 2009 года- прокурор Южно-Казахстанской области.
С 03 сентября 2009 по февраль 2012 занимал должность председателя комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
С февраля 2012 по 5 декабря 2014 года - заместитель председателя агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции).

Награжден орденом«Құрмет»; юбилейными медалями «Астананың 10 жылдығы», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл»,«Қазақстан Республикасының прокуратурасына 20 жыл»; «Мінсіз қызметі үшін» І,ІІ,ІІІ степени; «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін»; Бауыржан Мамышұлының «Батыр Шапағаты»;«100 лет подводным силам России»; «300 лет Российскому флоту»; «Шекераны үздік күзеткені үшін»;«Ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз етуге үлес үшін», «Адмирал Кузнецов»; «Информационная служба МВД Республики Беларусь»; «Қазақстан полициясына 15 жыл»;«Қазахстан Республикасы Мемлекеттік істер Агентігіне 10 жыл»; «Прокуратураның құрметті қызметкері».


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤