Перестановки в Комитете технического регулирования и метрологии

Заместителем главы комитета стал Жолдасбек Унгарбаев

Назначен новый заместитель председателя Комитета технического регулирования и метрологии. На эту должность назначен Унгарбаев Жолдасбек Касимович, ранее занимавший должность директора Департамента Комитета технического регулирования по городу Астана. Он приступил к работе с 16 октября, сообщили деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства. 

«Жолдасбек Касимович – профессиональный руководитель, обладающий необходимой компетенцией и опытом в системе госстандарта. Уверен, что с его приходом будут активно развиваться вверенные ему направления», – прокомментировал назначение председатель Комитета технического регулирования и метрологии Биржан Канешев.

Жолдасбек Унгарбаев работает в сфере технического регулирования с января 1997 года. 

С октября 1998 года - главный госинспектор по надзору за СТ и СИ по Жезказганскому региону г. Жезказган – руководитель территориального подразделения по надзору за СТ и СИ по Жезказганскому региону.

С 2005 года - директор КФ РГП «Казахстанский институт метрологии», г. Караганда. 

С 2006 года - начальник отдела аккредитации метрологии, Комитет по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, г. Астана. 

С 2008 года - директор ГУ «Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан по Карагандинской области», г. Караганда. 

С июня 2014 года был директором ГУ «Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан по г.Астана», г. Астана. 

«Сегодня Комитет занимает хорошие устойчивые позиции в системе технического регулирования стран Таможенного союза, этому способствуют отличная команда, использование современных разработок и технологий в сфере стандартизации и сертификации, метрологии и оценки соответствия. Первостепенная задача на сегодняшний день – дальнейшее улучшение качества предоставляемых услуг, выстраивание эффективной системы в свете реализации Комплексного плана по совершенствованию системы технического регулирования и метрологии до 2020 года», - прокомментировал свое назначение Жолдасбек Унгарбаев.

Также были переназначены на свои должности заместители председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК: Дугалов Галымжан Тлектесович и Казыбаева Шынар Советовна.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤