Назначен новый аким Жезказгана

Пост получил Батырлан Ахметов

Акимом г. Жезказган Карагандинской области назначен 45-летний Батырлан Ахметов, сообщила пресс-служба областного акимата.

«7 августа аким области Нурмухамбет Абдибеков провел актив города Жезказган, на котором сообщил о кадровых изменениях. В связи с переходом на другую работу Серик Шайдаров освобожден от должности акима Жезказгана. По согласованию с администрацией президента РК и с согласия депутатов городского маслихата распоряжением акима области на эту должность назначен Б. Ахметов», - говорится в сообщении в четверг, пишет КазТАГ.

Прежде Б. Ахметов работал заместителем акима Жезказгана.

Ахметов Батырлан Дюсенбаевич родился в 1969 году.
В 1991 году окончил Карагандинский политехнический институт.
В 1995 году - институт рынка при Казахской государственной академии управления.
В 2001 году - Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова. По квалификации горный инженер-обогатитель, экономист, юрист.

В 1989 году  - машинист мельниц научно-производственного объединения «Джезказганцветмет».

С 1992 года на государственной службе в налоговых органах области. Возглавлял налоговое управление по городу Сатпаеву. Работал заместителем акима Жезказгана и акимом города Сатпаева.
С августа 2014 года - аким г. Жезказган Карагандинской области

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤