Главу финполиции Актюбинской области уволят

Это связано со слабой борьбой с коррупцией в регионе, заявили в Агентстве финансовой полиции

Начальник финансовой полиции по Актюбинской области будет освобожден от должности из-за плохой работы по борьбе с коррупцией, сообщил первый заместитель председателя агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин. Об этом передает КазТАГ.

«Мы принимали соответствующее решение по итогам коллегии по итогам первого полугодия. Рассматривается вопрос об освобождении от занимаемой должности начальника департамента финансовой полиции по Актюбинской области», - сказал Андрей Лукин на расширенном заседании комиссии по борьбе с коррупцией при президенте РК в понедельник.

«Заверяю вас (госсекретаря Адильбека Джаксыбекова – КазТАГ), что начальник департамента финансовой полиции по Актюбинской области будет освобожден от занимаемой должности», - добавил он.

По словам государственного секретаря РК Адильбека Джаксыбекова, Актюбинская область занимает третье место по уровню коррупции в республике.

«Проверкой установлено, что департаментом финансовой полиции по Актюбинской области не уделяется должное внимание координации действий всех заинтересованных органов по реализации отраслевой программы на региональном уровне. Как следствие, многие мероприятия данной программы остались нереализованными не только в областном акимате, но и в самом департаменте», - отметил госсекретарь.

Он добавил, что все пункты регионального плана противодействия коррупции продублированы из плана отраслевой программы без учета специфики региона.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤