Кайрат Боранбаев покинул должность главы «КазРосГаза»

Об этом передает КазТАГ со ссылкой на источник информации в Астане

Кайрат Боранбаев покинул должность главы совместного казахстанско-российского предприятия «КазРосГаз». Об этом сообщил агентству КазТАГ информированный источник в Астане.

«Боранбаев покинул должность в связи с переходом на другую работу, на какую позицию еще не известно», - подчеркнул собеседник по телефону в пятницу. Как указано в досье Kapital.kz, Кайрат Боранбаев с 2000 по 2002 год был исполнительным директором ЗАО «КазТрансГаз» и коммерческим директором ЗАО «Интергаз Центральная Азия». С 2002 по 2006 год  работал заместителем генерального директора АО «КазТрансГаз» по внешним экономическим связям. 

С 2006 года является председателем правления ТОО «КазРосГаз». Дочь Кайрата Боранбаева - Алима - в августе 2013 года вышла замуж за внука президента Казахстана - Айсултана Назарбаева.

Совместное казахстанско-российское предприятие «КазРосГаз» возглавит Айбек Байзаков, сообщил агентству КазТАГ источник в компании. Сообщается, что Айбек Байзаков будет представлен коллективу компании 20 января.

48- летний Айбек Байзаков является выпускником Казахского сельскохозяйственного института и Казахского университета экономики финансов и международной торговли. С 2003 года работает в газовой отрасли, с 2006 года – заместитель генерального директора АО «КазТрансГаз» по внешнеэкономическим связям. В 2012 году занял должность первого заместителя генерального директора АО «КазТрансГаз».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤