Освобожден от должности глава таможни Алматы

Комитет таможенного контроля РК подтвердил информацию

 Комитет таможенного контроля министерства финансов РК подтвердил информацию об освобождении от должности главы департамента таможенного контроля по Алматы.

«Комитет таможенного контроля министерства финансов Республики Казахстан сообщает об освобождении приказом председателя комитета Ашиханова Нуржана Амиргожаевича от должности начальника департамента таможенного контроля по г. Алматы», - говорится в сообщении комитета.

При этом указывается, что Ашиханов в соответствии с законом РК «О правоохранительной службе» находится в распоряжении комитета, с учетом его опыта и профессиональных навыков в ближайшее время будет решен вопрос о его дальнейшей служебной деятельности.

Как рассказали деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе КТК МФ РК, информация, прошедшая в прессе о причинах освобождения Ашиханова Н.А. в связи с коррупцией и другими правонарушениями безосновательна. По итогам 9 месяцев 2013 года снижения эффективности в деятельности Департамента таможенного контроля по г .Алматы не выявлено.

Назначения и освобождения руководителей территориальных таможенных органов проводятся Комитетом в рамках ротации кадров и нацелены на улучшение эффективности работы, отметили в КТК МФ РК.

Ротация кадров будет продолжена также в других территориальных органах и призвана повысить показатели работы Департаментов по правоохранительной деятельности, исполнению задач по взысканию таможенных платежей и налогов в республиканский бюджет, а также совершенствование таможенного администрирования.

Ашиханов Нуржан Амиргожаевич в соответствии с Законом Республики Казахстан «О правоохранительной службе» находится в распоряжении Комитета, с учетом его опыта и профессиональных навыков в ближайшее время будет решен вопрос о его дальнейшей служебной деятельности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤