Такир Балыкбаев стал вице-министром образования и науки РК

Он будет курировать вопросы молодежной политики и науки

Согласно постановлению правительства, новым вице-министром образования и науки назначен Такир Балыкбаев. По информации министра ведомства Аслана Саринжипова, Балыкбаев будет курировать вопросы молодежной политики и науки.

Такир Балыкбаев родился в 1957 году в Жамбылской области. В 1980 году окончил Казахский государственный университет им. С.М. Кирова по специальности математик. Является кандидатом физико-математических наук, доктором педагогических наук.

Также работал заместителем директора Республиканского центра тестирования, заведующим сектора министерства образования, культуры и здравоохранения, главным менеджером проектов в национальном центре государственных стандартов образования и тестирования, проректором по учебно-методической работе Казахского национального аграрного университета, директором Национального центра государственных стандартов образования и тестирования.

До момента назначения, с 2007 года занимал должность председателя Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки Министерства образования и науки Казахстана.

Напомним, Вице-министры образования и науки Казахстана подали заявление на увольнение по собственному желанию. Вице-министрами образования и науки РК были Мурат Орынханов и Мурат Абенов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤