Министр Жумагулов освобожден от должности

Министром образования и науки Казахстана назначен Аслан Саринжипов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.Аслан Саринж...

Министром образования и науки Казахстана назначен Аслан Саринжипов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Аслан Саринжипов в 1996 году с отличием закончил Казахский государственный экономический университет по специальности «Международные экономические отношения» и затем там же окончил аспирантуру, получил степень кандидата экономических наук. В 1997 году закончил Венскую дипломатическую академию, Австрия. Обучался по программе бизнес-администрирования в Университете Оклахома по программе Маски, а также проходил стажировку в Школе государственного управления имени Джон Ф. Кеннеди Гарвардского университета.

Работал атташе по экономическим вопросам в посольстве Республики Казахстан в США.

С 2002 - 2007 годы –- координатор проектов Всемирного банка.

Работал заместителем председателя правления АО «Национальный аналитический центр» при правительстве и Национальном Банке РК. С сентября 2009 года председатель исполнительного совета АОО «Назарбаев Университет».

До сегодняшнего дня министром образования и науки РК был Бакытжан Жумагулов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤