Ряд назначений произведен в Казахстане

Амангалиев Ерболат Зинелгалиевич назначен директором департамента по городу Астана комитета государственного энергетического над...

Амангалиев Ерболат Зинелгалиевич назначен директором департамента по городу Астана комитета государственного энергетического надзора и контроля министерства индустрии и новых технологий РК. Ерболат Амангалиев в 1997 году закончил Алматинский институт энергетики и связи, инженер-электрик. С 1998 года работал электрослесарем, инженером, начальником службы в АО «ЗапКазРЭК». С 2008 года – работает в системе комитета госэнергонадзора и контроля. Последнее место работы – руководитель управления по надзору и контролю за электрическими сетями и установками потребителей КГЭНК МИНТ РК.

Адильбек Мусабаев Нажмадинович назначен на должность административной государственной службы корпуса «А» - заместителем руководителя ГУ «Хозяйственное управление Парламента РК». Адильбек Мусабаев закончил Кызылординский государственный университет, по специальности «Юриспруденция», а также «Ближневосточный технический университет» в Анкаре (Турция), получив степень  бакалавра политических наук и госуправления. Работал в МИД РК с 1999го по 2002ой году, в АО «Продкорпорации» с 2002 по 2005 годы; президентом АО «Хлопковая контрактная корпорация», председателем правления АО «Казахстан маета мы» с 2005-по 2008 году; заведующим отделом официальных мероприятий и внешних связей управления делами президента РК с 2008 по 2011 годы; начальником управления департамента международного сотрудничества МИНТ РК с 2011 по 2013 годы.

Решением акима Атырауской области Галымжанов Елтай Ахрапович назначен руководителем Атырауского областного управления строительства.

Елтай Галымжанов окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «инженер-строитель» и Атырауский институт нефти и газа по специальности «магистр технических наук нефтегазового дела». Трудовую деятельность Елтай Галымжанов начал в 1990 году мастером капитального ремонта совхоза «Жангельдин» Кызылкогинского района Атырауской области. Затем работал мастером участка специального строительного управления нулевого цикла, директором малого частного предприятия «Астория». Начиная с 1999 года, работал на разных должностях в системе государственного управления. Был ведущим специалистом и главным специалистом в областном управлении экономики, главным специалистом в областном управлении жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры, строительства. Работал главным специалистом в департаменте коммунальной собственности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, начальником отдела планирования областного управления строительного комплекса, начальником отдела областного управления финансов, возглавлял планово-финансовый отдел областного управления департамента архитектуры, градостроительства и строительства, отдел областного департамента строительства. С 2007 года работал заместителем руководителя Атырауского областного управления строительства.

Тамаев Аскар Сабитович назначен директором департамента защиты государственных секретов и мобилизационной подготовки МИНТ РК. Закончил в 1994 году с отличием КазНУ имени аль-Фараби, по специальности юрист. В 1994-2000 годы работал в прокуратуре Жамбылской области. С 2000го года работал в Главной военной прокуратуре РК. С 2007 года работал в прокуратуре Кызылординской области и города Алматы. С июня 2011 года работал начальником управления госсекретов, делопроизводства, юридической и госслужбы комитета геологии и недропользования МИНТ РК, с августа 2012 года – заместитель директора департамента электроэнергетики и угольной промышленности МИНТ РК. Последнее место работы – заместитель директора юридического департамента МИНТ РК

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤