В Казахмысе подтвердили сведения об уходе Сергея Дяченко

Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz  сообщили в компании «Казахмыс». «Сергей Дяченко, действительно, принял решен...

Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz  сообщили в компании «Казахмыс». «Сергей Дяченко, действительно, принял решение попробовать свои силы в других проектах, не связанных с Группой Казахмыс», – прокомментировали уход специалиста представители компании. 

Напомним, Дяченко пришел в Казахмыс в качестве технического директора, в дальнейшем был назначен генеральным операционным директором. В последнее время он возглавлял отдельную структуру в составе группы Казахмыс - комплекс развития производств, созданный в рамках реструктуризации группы и объединивший в себе строящиеся объекты и проекты роста. Кроме, этого согласно официальной информации до прихода в Казахмыс в качестве технического директора в октябре 2010 года, Сергей Дяченко занимал руководящие должности в компаниях Rio Tinto и De Beers. 

Место генерального директора комплекса развития производств займет Юрий Петров, который до недавнего времени являлся директором по производству данной структуры. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤