В Акмолинской области назначены новые главы регионов

По сообщению пресс-службы Акмолинской области акимом Целиноградского района назначен Бакберген Мауленов, акимом Жаркаинского рай...

По сообщению пресс-службы Акмолинской области акимом Целиноградского района назначен Бакберген Мауленов, акимом Жаркаинского района - Аскарбек Уисимбаев, начальником облуправления природных ресурсов и регулирования природопользования Руслан Аубакиров, а начальником облуправления предпринимательства и промышленности области Темиржан Хамитов. 

Аскарбек Уисимбаев в разные годы работал акимом Жаркаинского, Аккольского, Буландынского и Целиноградского районов Акмолинской области. По образованию - инженер-механик, окончил Целиноградский инженерно-строительный институт.

Бакберген Мауленов родился в 1966 году в Жамбылской области, по специальности - экономист и бакалавр юриспруденции. До настоящего назначения Мауленов занимал должность заместителя акима Целиноградского района. 

Темиржан Хамитов окончил в 1988 году Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик, с 2000 года Казахскую государственную юридическую академию по специальности юрист.  С 2003 по 2004 годы работал акимом Сандыктауского района, в 2004 году назначен начальником Акмолинского областного управления по природопользованию. С января 2005 по май 2006 - начальник Управления государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области. С 3 мая 2006 - аким Енбекшильдерского района Акмолинской области. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤