Назначена вице-министр сельского хозяйства

Новым вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан назначена Гульмира Исаева. Ранее она занимала пост управляющего ди...

Новым вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан назначена Гульмира Исаева. Ранее она занимала пост управляющего директора АО «КазАгроПродукт». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе минсельхоза. 

Исаева Гульмира Султанбаевна родилась 23 августа 1969 года в Алматинской области.

В 1991 году окончила Семипалатинский технологический институт мясной и молочной промышленности по специальности «Технология мяса и мясных продуктов», кандидат сельскохозяйственных наук (1996 г.), Доктор Философии (PhD, 2010 г).

Свою трудовую деятельность начала в августе 1991 года в качестве преподавателя Семипалатинского технологического института мясной и молочной промышленности.

В 1991-1994 годах училась в аспирантуре в Казахском научно-исследовательском технологическом институте овцеводства.

С 1994 по 1998 годы занимала различные должности в Казахском научно-исследовательском технологическом институте овцеводства.

С 1998 по 2000 годы – главный технолог по переработке мяса и мясной продукции в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Еңбек».

С 1996 по 2001 годы – научный консультант, селекционер-зоотехник производства и переработки животноводческой продукции в опытном хозяйстве Мынбаево.

С 2001 по 2007 годы – cтарший преподаватель, заместитель декана по учебной работе факультета технологии животноводства Казахского национального аграрного университета.

В 2007-2011 годы – директор департамента животноводства и переработки мяса, коммерческий директор в ТОО «Сrown Central Asia».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤