Назначена вице-министр просвещения

Должность получила Арай Уразова
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Постановлением Правительства Республики Казахстан Уразова Арай Асылбековна назначена вице-министром просвещения, сообщает пресс-служба премьер-министра. 

Арай Уразова родилась 11 декабря 1988 года. В 2010 году окончила Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева по специальности «Автоматизация и управление». В 2012 году окончила Евразийский гуманитарный институт по специальности «Финансы». 

С августа 2018 по февраль 2020 год – работа на должностях главного аналитика Офиса управления данными и главного менеджера проектов департамента по цифровизации в АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде».

С февраля 2020 года работала в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в должности заместителя директора Департамента цифровой трансформации.

С декабря 2021 года была назначена заместителем председателя правления АО «Национальные информационные технологии».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤