Агентство по финансовому мониторингу возглавил Дмитрий Малахов

Ранее он был заместителем председателя агентства

Указом главы государства Малахов Дмитрий Михайлович назначен председателем Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Малахов Дмитрий Михайлович родился 27 августа 1974 года в Кокшетау. В 1995 году окончил Алматинскую высшую школу МВД РК, в 2005 году - Университет экономики и финансов им. Рыскулова. Затем работал в органах внутренних дел, финансовой полиции, Антикоррупционной службе и Службе экономических расследований.

С 2004 по 2019 год - заместитель руководителя департаментов регионального и центрального аппарата министерства внутренних дел, финансовой полиции и Национального бюро по противодействию коррупции.

С 2019 по 2020 год - руководитель оперативного департамента Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан.

С 2020 по 2022 год - заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

С марта 2022 по октябрь 2023 года - первый заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

С 11 октября 2023 по 13 февраля 2024 года - заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤