Палату предпринимателей Алматы возглавил Нурсултан Шоканов

На сегодня он также является президентом межотраслевой ассоциации ALATEX
Фото: atameken.kz

По согласованию с Региональным советом, решением правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Алматинскую палату предпринимателей возглавил Нурсултан Шоканов, сообщает atameken.kz.

Нурсултан Шоканов родился в Алматы в 1986 году. С отличием окончил КИМЭП по специальности «Финансы». В 2018 году получил степень магистра для руководителей (EMBA) в IMD (Швейцария).

В сфере бизнеса Нурсултан Шоканов работает более 15 лет. Имеет опыт работы в международной аудиторской компании Ernst&Young, где специализировался на аудите в нефтегазовой сфере.  

В настоящее время Нурсултан Шоканов является президентом межотраслевой ассоциации ALATEX, соучредителем ряда предприятий в сфере легкой промышленности, ІТ, общественного питания и торговли.

Занимает активную позицию в общественно-политической жизни страны. Был избран депутатом маслихата Алматы VІІ и VІІІ созывов, а также является председателем комиссии маслихата по строительству, архитектуре, урбанистике и земельным отношениям.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤