Ерлан Нурпеисов назначен вице-министром по чрезвычайным ситуациям

Ранее он занимал должность начальника департамента по ЧС ВКО
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Постановлением Правительства РК Нурпеисов Ерлан Садкенулы назначен вице-министром по чрезвычайным ситуациям РК, сообщает пресс-служба премьер-министра.

Ерлан Нурпеисов родился в 1971 году в Восточно-Казахстанской области. Окончил Алматинский технический институт МВД РК.

Трудовую деятельность начал в 1992 году инженером отделения службы подготовки и пожаротушения, пожарной техники и средств связи отдела противопожарной охраны УВД. 

В 1993-1997 гг. — инженер, старший инженер отдела организации пожаротушения управления Государственной противопожарной службы при УВД ВКО.

В 1997-2000 гг. — старший инженер отдела материально-технического обеспечения Государственной противопожарной службы ВКО.

В 2000-2002 гг. — старший инженер отдела организации пожаротушения оперативного управления Государственной противопожарной службы ВКО.

В 2002-2005 гг. — главный специалист отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ оперативного управления главного управления Государственной противопожарной службы ВКО.

В 2005-2006 гг. — заместитель начальника управления по координации деятельности противопожарных и аварийно-спасательных подразделений управления по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций ВКО.

В 2006-2007 гг. — заместитель начальника департамента противопожарной службы ВКО.

В 2007-2012 гг. — начальник ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО.

В 2012-2018 гг. — заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.

В 2018-2020 гг. — начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.

С сентября 2020 года и по настоящее время занимал должность начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤