Ардак Тиес освобожден от должности руководителя аппарата МЧС

Свой пост он покинул согласно поданному заявлению
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Приказом министра по чрезвычайным ситуациям РК Тиес Ардак Сиязбекович освобожден от должности руководителя аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям РК согласно поданному заявлению, сообщает пресс-служба премьер-министра.  

Тиес Ардак Сиязбекович родился 17 апреля 1974 года  в городе Таразе Жамбылской области. В 1995 году окончил Алматинскую высшую школу МВД РК (юриспруденция), в 2005 году окончил Карагандинский экономический университет (экономика), в 2006 году прошел повышение квалификации в Школе менеджмента Йельского университета США.

С сентября 1991 по январь 2000 года учеба и служба в правоохранительных органах (Министерство внутренних дел, Государственный следственный комитет, Генеральная прокуратура).

С января 2000 по ноябрь 2006 года работал на ответственных руководящих должностях политического и административного государственного служащего Республики Казахстан.

С ноября 2006 по 2020 год работал на руководящих должностях квазигосударственного сектора.

С 2021 года - руководитель аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤