Директором Аксуского завода ферросплавов назначен Мусабек Макашев

На новом посту он сменил Валентина Чихичина, который теперь руководит проектом АО «ТНК «Казхром» в составе ERG
Фото: пресс-служба ERG

Директором Аксуского завода ферросплавов назначен Мусабек Макашев, сообщает пресс-служба ERG.

Уточняется, что ранее он занимал должность директора по производству. На новом посту Мусабек Макашев сменил Валентина Чихичина, который теперь занимает должность руководителя проекта АО «ТНК «Казхром» в составе ERG.

Мусабек Жамансарович Макашев окончил Южно-Уральский государственный университет, Актюбинский университет им. Сактагана Баишева и Казахский национальный технический университет им. Каныша Сатпаева. Бакалавр и магистр техники и технологии по специальностям «Инженер-металлург» и «Финансы».

Свой трудовой путь начал с 2001 года на Актюбинском заводе ферросплавов. Прошел ступени профессионального роста с ученика плавильщика до начальника плавильного цеха. При участии Мусабека Жамансаровича в «Казхроме» реализован стратегический проект по строительству и запуску современного плавильного цеха №4, а в дальнейшем – вывод подразделения на сверхпроектную мощность. Реализован важный экологический проект по вовлечению отходов производства в производственный передел.

В 2022 году Мусабек Макашев назначен заместителем директора по производству Аксуского завода ферросплавов.

Награжден нагрудным знаком «Еңбек даңқы» третьей степени.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤