Шухрат Ибрагимов возглавил совет директоров СК Евразия

Назначение одобрено Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка
Фото: Руслан Пряников

Решением акционеров Шухрат Ибрагимов избран председателем совета директоров страховой компании «Евразия», назначение было одобрено Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка, информирует пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что изменения, происходящие в СК «Евразия», являются запланированным этапом долгосрочной стратегии акционеров. Компания будет продолжать планомерно развивать свои сильные стороны. Акционеры намерены и наращивать капитализацию, усиливать перестраховочный бизнес, инвестировать в автоматизацию процессов и продуктов, воспитывать и привлекать лучшие кадры.

«Благодарю акционеров и партнеров за оказанное мне доверие. Мы ориентировали и направляли менеджмент на внедрение и увеличение внутреннего содержания компании, уделяя особое внимание кадровой стабильности, капитализации и лучшим практикам корпоративного управления, – отметил Шухрат Ибрагимов. – Опираясь на многолетний опыт, мы продолжим реализацию стратегии, направленной на укрепление рыночных позиций и повышение операционной эффективности компании».

Уточняется, что акционеры компании будут наращивать инвестиции в IT-инфраструктуру. Ожидается запуск ряда новых страховых продуктов и сервисов. Создается цифровая версия «Евразии».

На сегодняшний день совет директоров страховой компании «Евразия» состоит из четырех человек:

●       Шухрат Ибрагимов – председатель совета директоров;

●       Кайрат Чегебаев – член совета директоров;

●       Жумагельды Елюбаев – член совета директоров – независимый директор;

●       Айгуль Мухамадиева – член совета директоров – независимый директор.

По итогам 2022 года СК «Евразия» собрала 162 млрд тенге страховых премий и осуществила страховые выплаты на сумму 54,5 млрд тенге.

Для справки:

Ибрагимов Шухрат Алиджанович – казахстанский предприниматель. Работает в составе совета директоров СК «Евразия» с 2019 года, в 2022 году возглавил наблюдательный совет ERG, входит в состав совета директоров Евразийского банка. Основал первую в Казахстане частную космическую компанию Eurasian Space Ventures (ESV).

Участвует в благотворительных инициативах: возглавляет попечительский совет британской благотворительной организации «I am part of Kazakhstan», возглавляет совет Азиатского международного кинофестиваля.

Окончил Европейскую школу бизнеса в Лондоне и Пекинский университет языка и культуры. Владеет иностранными языками: английским, французским, турецким и китайским.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤