Даулет Бекманов освобожден от должности председателя Комитета госуслуг Минцифры

Эту позицию он занимал с февраля 2020 года
Фото: gov.kz

Приказом министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Бекманов Даулет Нысанхулович освобожден от должности председателя Комитета государственных услуг МЦРИАП РК согласно поданному заявлению, сообщает пресс-служба премьер-министра РК. 

Бекманов Даулет Нысанхулович окончил в 2004 году университет «Мирас» по специальности «Информатика», в 2010 году - Южно-Казахстанский государственный университет имени М.А. Ауэзова по специальности «Государственное и местное управление».

Трудовой стаж: 

Трудовую деятельность начинал в сфере информационных технологий с 2005 года как в частных, так и в государственных структурах.

С 2007 по 2009 год работал аналитиком группы ИТ-консалтинга АО «Национальные информационные технологии».

С 2009 по 2011 год являлся ведущим специалистом ТОО «Центр управления инвестиционными проектами здравоохранения».

В 2011 году работал главным аналитиком АО «Национальные информационные технологии», начальником Управления по автоматизации государственных услуг Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН МСИ РК.

В 2012-2013 годы занимал различные должности в Комитете по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций РК.

С 2014 по 2017 год работал заместителем директора Департамента по развитию электронных услуг и ЦОН Агентства РК по связи и информации, руководителем Управления контроля электронных услуг Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК.

В период с 2017 по 2018 год работал в Министерстве информации и коммуникаций РК заместителем директора Департамента по развитию государственных услуг, директора департамента информатизации.

С сентября 2018 по февраль 2020 года являлся заместителем председателя правления АО «Национальные информационные технологии».

В феврале 2020 года был назначен на должность председателя Комитета государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤