Назначен глава Департамента полиции Карагандинской области

Должность получил Санжар Адилов

Начальником Департамента полиции Карагандинской области назначен Адилов Санжар Аскенович, сообщает polisia.kz. Личному составу нового руководителя представил министр внутренних дел Марат Ахметжанов.

Глава ведомства отметил большой опыт работы нового руководителя на различных ответственных должностях, а также его высокий профессионализм. Перед руководством и личным составом карагандинской полиции глава ведомства поставил задачи по переходу на человекоцентричную модель работы, внедрению проблемно-ориентированного подхода и сервисных элементов, продолжению дебюрократизации и оптимизации, а также цифровизации полицейской деятельности. Марат Ахметжанов акцентировал внимание на внедрении новых форм расследования. Отдельно министр остановился на внутрисистемных преобразованиях, как одном из направлений Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом - мерах по оптимизации досудебного процесса, пересмотру кадровой политики, улучшению условий работы сотрудников, укреплению материально-технического оснащения.

«Все, что мы сегодня требуем от личного состава – это компетентность и добропорядочность», – подчеркнул глава ведомства.

Адилов Санжар Аскенович родился 26 сентября 1977 года в Алматинской области. В 1999 году окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби, в 2006 году - Академию экономики и права. Генерал-майор полиции (06.05.2022).

С 1999 по 2002 год - следователь, старший следователь УВД Ауэзовского района ГУВД  Алматы;
С 2002 по 2005 год - заместитель начальника, начальник следственного отдела УВД Бостандыкского района ГУВД Алматы, УВД Ауэзовского района ДВД Алматы; С 2005 по 2007 год - начальник следственного отдела УВД Ауэзовского района ДВД Алматы;
С 2007 по 2009 год - заместитель начальника УВД Ауэзовского района ДВД Алматы по следствию;
С 2009 по 2012 год - вр. и.о. начальника следственного управления департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Алматы;
С 2012 по 2013 год - заместитель начальника, начальник Военно-следственного комитета Министерства внутренних дел РК;
В 2013 году - начальник Военно-следственного управления следственного комитета МВД РК;
С 2013 по 2019 год - заместитель начальника департамента внутренних дел Астаны; С 2019 по 2023 год - начальник Следственного департамента Министерства внутренних дел РК;
С мая 2023 года - начальник департамента полиции Карагандинской области.

Награжден орденом «Айбын» IІ степени.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤