Бахытжан Омаров стал заместителем председателя правления БРК

Он будет курировать направление риск-менеджмента и бизнес-процессов

Заместителем председателя правления Банка Развития Казахстана стал Бахытжан Байдилдаевич Омаров. Решение о назначении было принято советом директоров банка 3 мая 2023 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу БРК.

Ранее он занимал позицию управляющего директора БРК по направлению аналитики. В новой должности Бахытжан Омаров будет курировать направление риск-менеджмента и бизнес-процессов.

Бахытжан Омаров родился 28 апреля 1977 года, окончил Алматинский институт экономики и статистики по специальности «экономист-бухгалтер», имеет 20-летний опыт работы в финансовом секторе, из которых 15 лет в Банке Развития Казахстана. Трудовую деятельность в БРК начал в 2008 году на позиции главного риск-менеджера, более 7 лет проработал в кредитном блоке, с апреля 2019-го был назначен управляющим директором.

АО «Банк Развития Казахстана», национальный институт развития, специализирующийся на финансировании и развитии масштабных инфраструктурных и промышленных объектов на территории Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤