Бывшие топ-менеджеры Альфа-банка вошли в правление Bereke Bank

Алина Аникина и Серке Касенов стали новыми зампредами
Фото: Руслан Пряников

Советом директоров АО «Bereke Bank» 10 апреля 2023 года принято решение о прекращении полномочий заместителей председателя правления Магомеда Гулаева и Владимира Савченко. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в финансовом институте.

В пресс-релизе банка сообщается, что новыми заместителями председателя правления АО «Bereke Bank» назначены Алина Аникина и Серке Касенов, бывшие топ-менеджеры казахстанской дочки «Альфа-банка».

Между тем данные кандидатуры были согласованы Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка еще в январе текущего года (протокол № 6/БВУ/П от 17.01.2023г.) и декабре прошлого года (протокол № 72/БВУ/Т от 30.12.2022г.), соответственно.

Известно, что Алина Аникина работала в группе «Альфа-Банк» с 2004 года, в том числе 10 лет в Казахстане, пройдя путь от ведущего специалиста до председателя правления.

Серке Касенов до работы в АО «ДБ Альфа-Банк» занимал руководящие должности в АО «Казкоммерцбанк», АО «Народный банк Казахстана», АО «БТА банк».

Таким образом, с учетом изменений правление АО «Bereke Bank» теперь состоит из трех человек:  Тимченко А.И. – председатель правления; Аникина А.В. - заместитель председателя правления и Касенов С.М. – заместитель председателя правления. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤