Назначена зампред Комитета по делам гражданского общества МИОР

Должность заняла Перизат Садуакас
Фото: МИОР РК

По согласованию с  премьер-министром Республики Казахстан и приказом руководителя аппарата Министерства информации и общественного развития РК Сәдуақас Перизат Құрманқызы назначена на должность заместителя председателя Комитета по делам гражданского общества МИОР  РК от 3 марта текущего года, передает пресс-служба ведомства.

Сәдуақас Перизат Құрманқызы родилась 4 августа 1981 года в поселке Атасу Жанааркинского района Карагандинской области. В 2002 году окончила Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова по специальности история Казахстана, в 2006 году - по специальности юриспруденция. Кандидат исторических наук.

В разные годы занимала различные должности в учреждениях образования, высших учебных заведениях, акимат Карагандинской области, Министерства культуры и информации, Министерства связи и информации, Администрации президента РК, Агентства по и противодействию коррупции, аппарате акима области Ұлытау.

До назначения на эту должность работала советником Министра информации и общественного развития Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤