Руководителем аппарата АЗРК стал Алмас Исаков

До назначения он работал в Администрации президента

Приказом председателя Агентства по защите и развитию конкуренции, по согласованию с Администрацией президента Исаков Алмас Серикович назначен на должность руководителя аппарата агентства, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АЗРК.

Алмас Исаков родился 25 мая 1985 года. Окончил Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова и Университет Экзетера в Великобритании (University of Exeter), стипендиат президентской программы «Болашақ».

Трудовую деятельность начал в 2009 году и.о. специалиста Департамента таможенного контроля по городу Астане.
С 2010 по 2012 год - работал главным специалистом Налогового департамента по Алматы.
С 2012 по 2014 год – занимал должности эксперта и главного эксперта в Министерстве финансов и Министерстве экономического развития и бюджетного планирования РК.
С 2015 по 2019 год - работал в должностях руководителя управления налоговой политики Департамента налоговой и таможенной политики, а затем заместителя директора Департамента государственной поддержки предпринимательства в Министерстве национальной экономики Республики Казахстан.
В 2019 году - занимал должности заведующего сектором оперативной аналитики Информационно-аналитического центра и главного инспектора Центра проектного управления канцелярии премьер-министра.
С 2019 по 2021 год – директор Департамента стратегии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
С февраля 2021 по январь 2023 года - работал заведующим сектора финансовых рынков отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤