У руководителя администрации президента новый заместитель

Им стал Ернар Баспаев

Кадровые перестановки произвел Касым Жомарт Токаев в Администрации президента. Как сообщает пресс-служба Акорды, указом главы государства Баспаев Ернар Женисович назначен заместителем руководителя Администрации президента Республики Казахстан. Он освобожден от должности помощника президента Республики Казахстан – заведующего отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента Республики Казахстан.

На новой должности Ернар Баспаев сменил Мурзалина Малика Кенесбаевича, который стал Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Грузии.

Ернар Баспаев родился в 1979 году.

Он окончил Казахскую государственную юридическую академию, Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. По специальности юрист, бакалавр экономики и бизнеса, магистр делового администрирования.

Трудовую деятельность начал в 2001 году ведущим специалистом комитета по авторским правам Министерства юстиции.

С 2002 по 2006 год работал главным специалистом, заместителем начальника Управления по организации работы по регистрации населения комитета регистрационной службы Министерства юстиции.

В 2006-2010 годах являлся начальником управления Комитета по судебному администрированию при Верховном суде. Работал заведующим сектором, заместителем заведующего отделом аппарата Верховного суда.

В 2010 году назначен руководителем департамента юстиции по Атырауской области.

В 2013-2019 годах являлся руководителем аппарата акима Атырауской области.

В 2019-2022 годах работал государственным инспектором Администрации президента.

13 апреля 2022 года Указом главы государства назначен помощником президента - заведующим Отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤